clínicas

Clínicas

Porto, Gondomar, Maia, Valongo, Paredes, Vila Nova de Famalicão, Paços de Ferreira, Vila Nova de Gaia, Espinho, Caminha, Viana do Castelo, Póvoa de Varzim, Trofa, Baião, Peso da Régua, Santa Maria da Feira, São João da Madeira, Mangualde, Viseu, Tondela, Vouzela


/  Clínicas

Clínicas

Covid-19 | Coronavírus - alteração de horários e funcionamento das clínicas

Porto | Av. França

+ INFO

Av. França, nº 434 | 4050-277 Porto

T: Dentária e Consultas Médicas: 228 344 046 / 935 720 389

T: Exames e Resultados: 228 349 050

E: franca@labmedsaude.pt

Horário de funcionamento

SEG a SEX: 7h-19h30

SÁB: 7h-13h
(dentária: 14h-18h)

Porto | Rot. Boavista

+ INFO

Praça Mouzinho de Albuquerque, nº 176

4050-360 Porto

T: 223 205 054 / 915 711 874

E: boavista@labmedsaude.pt

Horário de funcionamento

SEG a SEX: 7h30-20h

SÁB: 8h-13h | 14h-18h
(18h-20h por marcação)

Porto | Rua da Boavista

+ INFO

Rua da Boavista, nº 668

4050-105 Porto

T: 224 945 463

E: ruaboavista@labmedsaude.pt

Horário de funcionamento

SEG a SEX: 7h30-13h | 14h-19h

SÁB: 8h-13h

---

Porto | Costa Cabral

+ INFO

Rua Costa Cabral, nº 585

4200-223 Porto

T: 225 027 501 / 967 356 567

E: ccabral@labmedsaude.pt

Horário de funcionamento

SEG a SEX: 8h-13h | 14h-20h

SÁB: 8h-13h | 14h-17h

---

Porto | Areosa

+ INFO

Rua Diamantina, nº 491/493

4200-258 Paranhos - Porto

T: 223 204 965 / 915 711 811

E: areosa@labmedsaude.pt

Horário de funcionamento

SEG a SEX: 8h-20h

SÁB: 8h-13h | 14h-18h

---

Porto | Marquês

+ INFO

Pç. Marquês de Pombal, nº 140

4000-390 Porto

T: 223 250 766 / 935 720 238

E: marques@labmedsaude.pt

Horário de funcionamento

SEG a SEX: 7h30-20h

SÁB: 8h-13h | 14h-18h

(18h-20h por marcação)

Porto | Belas Artes - Heroísmo

+ INFO

Av. Rodrigues de Freitas, nº 33

4300-456 Porto

T: 220 922 190 / 910 180 383

E: belasartes@labmedsaude.pt

Horário de funcionamento

SEG a SEX: 7h30-13h | 14h-20h

SÁB: 8h-13h

---

Porto | Campanhã

Serviços transferidos para as clínicas Belas Artes - Heroísmo e Fânzeres - Gondomar.

Horário de funcionamento

---

---

---

Porto | Amial

+ INFO

Rua do Amial, nº 682

4200-062 Porto

T: 223 262 198

E: amial@labmedsaude.pt

Horário de funcionamento

SEG a SEX: 8h-20h

SÁB: 8h-18h

---

Gondomar | Fânzeres

+ INFO

Rua Presa da Cavada, nº 209

4510-640 Fânzeres - Gondomar

T: 220 997 456 / 913 365 110

E: fanzeres@labmedsaude.pt

Horário de funcionamento

SEG a SEX: 8h-13h | 14h-19h

SÁB: 8h-13h

---

Maia | Corim

+ INFO

Rua D. Afonso Henriques, nº 1553

4425-712 Pedrouços - Maia

T: 223 210 731

E: corim@labmedsaude.pt

Horário de funcionamento

SEG a SEX: 7h30-20h

SÁB: 8h-13h | 14h-18h

---

Maia | Águas Santas

+ INFO

Rua Camilo Castelo Branco, nº 78 - Lj. 16

4425-037 Águas Santas - Maia

T: 222 423 348 / 224 061 080 / 917 529 576

E: aguassantas@labmedsaude.pt

Horário de funcionamento

SEG a SEX: 8h-13h | 14h-20h

SÁB: 8h-13h | 14h-18h30

---

Valongo | Sobrado

+ INFO

Rua S. João de Sobrado, nº 2211

4440-339 Sobrado

T: 224 153 394

E: sobrado@labmedsaude.pt

Horário de funcionamento

SEG a SEX: 8h-12h30 | 14h-20h

SÁB: 8h-13h

---

Paredes | Av. República

+ INFO

Av. República, nº 171

4580-193 Paredes

T: 255 785 151 / 910 030 606

E: paredes@labmedsaude.pt

Horário de funcionamento

SEG a SEX: 8h-19h

SÁB: 8h-13h

---

Paredes | Gandra

+ INFO

Rua Central da Gandra, nº 970

4585-116 Gandra - Paredes

T: 224 156 272 / 918 167 051

E: gandra@labmedsaude.pt

Horário de funcionamento

SEG a SEX: 8h-13h | 14h-19h

SÁB: 8h-13h

---

V. N. Famalicão | Joane

+ INFO

Lg. 3 de Julho, nº 169 - R/C

4770-222 Joane - V. N. Famalicão

T: 252 134 294 / 910 039 813

E: joane@labmedsaude.pt

Horário de funcionamento

SEG a SEX: 7h30-12h30 | 14h00-19h30

SÁB: 8h-13h

---

Paços de Ferreira

+ INFO

Av. Dr. Nicolau Carneiro, nº 85 / 89

4590-512 Paços de Ferreira

T: 255 099 629 / 915 711 880

E: pferreira@labmedsaude.pt

Horário de funcionamento

SEG a SEX: 7h30-20h

SÁB: 7h30-13h | 14h-18h

---

V. N. Gaia | Aviadores

+ INFO

Rua Teixeira Lopes, nº 192 (Lg. Aviadores)

4400-320 Vila Nova de Gaia

T: 223 745 299 / 220 992 209

E: aviadores@labmedsaude.pt

Horário de funcionamento

SEG a SEX: 8h-13h | 14h-20h

SÁB: 8h-13h

---

V. N. Gaia | Oliveira do Douro

+ INFO

Rua Caetano de Melo, nº 161 - R/C Esq.

4430-269 Vila Nova de Gaia

T: 223 798 873

E: oliveiradouro@labmedsaude.pt

Horário de funcionamento

SEG a SEX: 7h30-13h | 14h-19h30

SÁB: 8h-13h

Espinho

+ INFO

Rua 20, nº 516

4500-263 Espinho

T: 227 340 761

E: espinho@labmedsaude.pt

Horário de funcionamento

SEG a SEX: 8h-13h | 14h-20h

SÁB: 8h-13h | 14h-18h

---

Caminha

<+ INFO

Lg. Dr. Sidónio Pais, nº 37 - R/C

4910-120 Caminha

T: 258 728 253 / 967 356 474

E: caminha@labmedsaude.pt

Horário de funcionamento

SEG a SEX: 8h-13h | 14h-20h

SÁB: 8h-13h

---

Viana do Castelo | S. João de Deus

+ INFO

Rua S. João de Deus, nº 179

4900-450 Viana do Castelo

T: 258 807 150 / 916 189 833

E: viana@labmedsaude.pt

Horário de funcionamento

SEG a SEX: 8h-19h

SÁB: 8h-13h

---

Viana do Castelo | Picota

+ INFO

Rua da Picota, nº 93 - 1º

4900-539 Viana do Castelo

T: 258 822 319

E: picota@labmedsaude.pt

Horário de funcionamento

SEG a SEX: 8h-12h | 13h-18h

SÁB: 8h-13h

---

Póvoa de Varzim

+ INFO

Rua Almirante Reis, nº 26 (EN 13)

4490-463 Póvoa de Varzim

T: 252 020 651 / 252 028 603

E: pvarzim@labmedsaude.pt

Horário de funcionamento

SEG a SEX: 8h-13h | 14h-19h

SÁB: 8h-13h

---

Trofa

+ INFO

Rua Infante D. Henrique, nº 598

4785-187 Trofa

T: 224 107 710 / 935 720 291

E: trofa@labmedsaude.pt

Horário de funcionamento

SEG a SEX: 8h-13h | 14h-20h

SÁB: 8h-13h | 14h-17h

---

Baião | Ancede

+ INFO

Pct. Urb. Campo d´Aveleira, nº 68, Ent. 17

4640-036 Baião (Ancede)

T: 255 070 757

E: ancede@labmedsaude.pt

Horário de funcionamento

SEG a SEX: 7h30-12h30 | 14h-17h

SÁB: 7h30-12h

---

Peso da Régua

+ INFO

Rua da Ferreirinha, nº 100

5050-261 Peso da Régua

T: 254 314 032 / 910 017 947

E: regua@labmedsaude.pt

Horário de funcionamento

SEG a SEX: 8h-19h30

SÁB: 8h-13h

---

Sta. Maria da Feira | Lourosa

+ INFO

Rua do Infantário, nº 208

4535-068 Lourosa

T: 227 459 648

E: lourosa@labmedsaude.pt

Horário de funcionamento

SEG a SEX: 7h-12h30 | 14h-19h

SÁB: 8h-13h

---

S. João da Madeira

+ INFO

Rua Durbalino Laranjeira, nº 99

3700-108 S. João da Madeira

T: 256 823 146 / 963 987 955

E: sjmadeira@labmedsaude.pt

Horário de funcionamento

SEG a SEX: 8h-13h | 14h-19h30

SÁB: 8h-13h

---

Mangualde

+ INFO

Lg. Rossio, nº 119

3530-133 Mangualde

T: 232 392 704 / 910 012 471

E: mangualde@labmedsaude.pt

Horário de funcionamento

SEG, TER, SEX: 8h-13h | 14h30-20h

QUA, QUI: 9h-13h | 14h30-20h

SÁB: 9h-13h

Viseu

+ INFO

Rua Imaculado Coração de Maria,
Ed. Viriato II, Lote 61 - R/C Dir.

3500-236 Viseu

T: 232 000 264 / 964 025 814

E: viseu@labmedsaude.pt

Horário de funcionamento

SEG a SEX: 8h-13h | 14h-19h30

SÁB: 8h-13h

---

Tondela

+ INFO

Rua Com. Alberto Cardoso Matos, nº 92/96

3460-552 Tondela

T: 232 096 701 / 910 028 982

E: tondela@labmedsaude.pt

Horário de funcionamento

SEG a SEX: 7h30-13h | 14h-20h

SÁB: 8h-13h | 14h-18h

---

Vouzela

+ INFO

Rua Com. Correia de Oliveira, nº 24-R/C

3670-238 Vouzela

T: 232 748 199 / 910 027 463

E: vouzela@labmedsaude.pt

Horário de funcionamento

SEG a SEX: 8h-13h | 14h30-19h30

SÁB: 8h-13h

---

 
 
© 2020 LabMED Saúde. Todos os direitos reservados.   •  Webdesign byPWM - Power Web Marketing  •  Política de privacidade  •  Condições de utilização  Xhtml 1.0  CSS 2.0